al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media ALASKA
Regia di Fraser Heston
Voto del 03/10/2006 19:19:08
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/10/2006 10:10:55
Voto visitatori: 8,47 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/10/2006 10:02:01
Voto visitatori: 8,43 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2006 15:58:10
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 28/09/2006 11:31:48
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/09/2006 18:41:03
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/09/2006 18:37:27
Voto visitatori: 6,95 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:34:50
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/09/2006 18:32:28
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/09/2006 10:43:28
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/09/2006 10:25:35
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 24/09/2006 17:18:54
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/09/2006 16:27:15
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/09/2006 11:52:42
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/09/2006 12:36:51
Voto visitatori: 7,54 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2006 16:06:39
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PER LEGITTIMA ACCUSA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/09/2006 13:10:43
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2006 23:17:53
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/09/2006 15:55:17
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/09/2006 12:28:54
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/09/2006 12:22:40
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/09/2006 12:12:50
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2006 12:07:54
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2006 23:25:07
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/09/2006 23:08:56
Voto visitatori: 8,53 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:25:45
Voto visitatori: 6,23 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2006 15:23:27
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2006 11:01:19
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 10:56:32
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/09/2006 19:49:43
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/09/2006 22:39:55
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/08/2006 23:11:19
Voto visitatori: 6,54 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 30/08/2006 23:53:22
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/08/2006 23:01:23
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 22/08/2006 23:02:30
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LO SGUARDO DI ULISSE
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 22/08/2006 22:52:20
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 19/08/2006 11:39:30
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 14/08/2006 19:42:21
Voto visitatori: 9,01 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 14/08/2006 19:33:13
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BETTY
Regia di Claude Chabrol
Voto del 07/08/2006 12:17:29
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Film commentati: 765 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net